16–23 ноября — Пятнадцатый Международный Фестиваль Новой Музыки «Звуковые пути»

14.11.2003

16 ноября

Церковь св.Екатерины
19.00
Открытие Фестиваля
Александр Кнайфель
(к 60-летию со дня рождения)
“Жанна”,
passione для 13-ти групп инструментов
(клавирная версия, 1978)

Камерный хор «Lege Artis»
Дирижер Борис Абальян
Квартет ударных инструментов
Валерия Знаменского
Александр Кнайфел (фортепиано)

17 ноября

Дом Композиторов
19.00

Ланн
— Объекты ритуала для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Джазылбекова
— Le Refus de L’ Enfermement III для флейты, кларнета, фагота, альта и виолончели

Радвилович
-Entreaty, для скрипки, альта, виолончели и фортепиано

Цупаки
— Трио для флейты, бас-кларнета и фортепиано

Губайдулина
— Quasi Hocketus для фагота, альта и фортепиано

Крусселбринк
— Leesдля фагота, фортепиано и струнного трио

Каспаров
— Пейзаж, уходящий в бесконечность для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Солисты Московского Ансамбля Современной Музыки
Художественный руководитель Юрий Каспаров
Дирижер Алексей Виноградов

18 ноября

Дом композиторов
19.00
Новая музыка Финляндии

Туомела
— Kuura для кантеле соло

Хайнинен
— Discantus 2 для кларнета соло

Тиенсуу
— Manaus для кантеле соло

Нуорвала
— Three Impromptus для кларнета и кантеле

Элиса Керола-Туури (кантеле, Финляндия)
Микко Раасакка (кларнет, Финляндия)

20.00

Флейта Соло

Фернехоу
— Carceri d'Invenzione Iib

Щиарино
— Fra i testi dedicati alle nubi

Донатони
— Midi

Сметанин
— Nontiscordardime для трех флейт

Радвилович
— Flautissimo

Нэц
— Unseen Similarities для флейты и электроники

Хелен Бледсое
(Германия/США)

19 ноября

Дом композиторов
19.00
ХАРМС-ПРОЕКТ
Мини-оперы и интермедии

Королев
— Четыре иллюстрации того, как новая идея огорошивает человека, к ней не подготовленного

Радвилович
— Помеха

Резетдинов
— Театр Принтимпам

Слонимский
— Веселые песни

Антоненко
— «Нетерь», дуэт для аккордеониста и тубиста

Лаврова
— Пакин и Ракукин

Осколков
— Баллада об огурце

Солисты Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра
Дирижер — Сабрие Бекирова
Андрей Славный (баритон), Ангелина Дашковская (сопрано), Людмила Шкиртиль (меццо-сопрано), Вадим Радвилович (тенор), Евгений Николаев (тенор), Борис Петров (баритон), Эвелина Петрова (аккордеон), Михаил Коловский (туба)

20 ноября

Дом композиторов
19.00
Запольский-Квартет
(Дания)

Пярт
— Fratres

Нергард
— Струнный квартет № 8

Абрахамсен
— Струнный квартет № 2

Шостакович
— Струнный квартет № 15

21 ноября

Малый зал Филармонии
19.00
Дьердь ЛИГЕТИ
(к 80-летию со дня рождения)

Три пьесы для клавесина
Тринадцать этюдов для фортепиано
Струнный квартет № 1

Ольга Радвилович (клавесин, Россия)
Джеймс Клаппертон (фортепиано, Великобритания)
Запольский-Квартет (Дания)

22 ноября

Дом композиторов

КОНЦЕРТ-МАРАФОН

16.00

Музыка студентов Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова

Поликарпов
— «Удивительная земля» для сопрано, флейты и фортепиано

Сидоркин
— Две прелюдии и фуги для фортепиано

Никишева
— «Ноктюрны из окна» для сопрано, баритона и фортепиано

Остромогильский
— Квартет для 4-х виолончелей

17.00

Камерная смесь

Ксенакис
— Mikka «S» для скрипки соло

Фламмер
— Klavierschtueck IX «Rockparaphrase»

Минчаки
— Klavierschtueck VI

Друх
— Звуки Фудзи для виолончели и фортепиано

Штокхаузен
— Листва и дождь для кларнета и альта

Михаил Крутик (скрипка)
Владимир Вирок-Столетов (виолончель)
Джеймс Клаппертон (фортепиано)
Адиль Федоров (кларнет)
Андрей Догадин (альт)
Павел Ельяшевич (фортепиано)

18.30

Soundscaping

Михаэль Рюзенберг
Симфония Кельнских мостов
Презентация компакт-диска

20.00

Ансамбль
Камерные музыканты Сиэттла

Российские премьеры

Вустин
— Постлюдия для шести исполнителей

Екимовский
— Принцесса уколола палец – и все королевство заснуло… композиция для пяти исполнителей и пленки

Кефалиди
— Some_Small_Synth для акустических и электронных инструментов

Красавин
— Sangy для ударных соло, флейты, кларнета, скрипки, виолончели и звукозаписи

Мартынов
— поскольку было бы лучше, если бы «Литургия» прозвучала музыкально для пяти исполнителей

Николаев
— vnik-ton experience для пяти исполнителей и магнитофонной пленки

23 ноября

Культурный центр “ПАРЪ”
16.00
Маурицио Кагель

Далеко — близко
Радио-пьеса
для колоколов, труб и записи

23 ноября

Малый зал Филармонии
19.00
Новая музыка Польши

Пендерецкий
— Каприччио для гобоя и струнных

Килар
— Orawa для струнного оркестра

Пстроконьска-Навратил
— Лидийская музыка для струнного оркестра

Лютославский
— Концерт для гобоя, арфы, струнных и ударных

Cолисты
Академический симфонический оркестр
Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Шостаковича
Дирижер Владимир Альтшулер
Солисты:
Казимеж Давидек (гобой, Польша) Ольга Яркина (арфа, Россия)

Информация о композиторах

Художественный руководитель фестиваля
Александр РАДВИЛОВИЧ

ИНФОРМАЦИЯ:

Творческая ассоциация “Звуковые пути”
Tel / Fax +7-812/314-04-12,
Fax +7-812/ 314-58-18,
e-mail: radvila-sobaka-mail.ru, radvila-sobaka-AR11682.spb.edu
soundways.boom.ru


всегда под рукой

главная страница
карта сайта
поиск
авторы

смотрите также

EXOTICA vs INTEGRA
Проведение фестиваля интегра 2003 в Сочи под большим вопросом …

счётчики

разное

XML | LJ.XML |  ? 
© 2001–2006 эксперимент.ру | контактная информация | идея и воплощение: Глеб Калинин